Волжские НКО смогут получить миллион рублей в рамках акции «Добрый новогодний подарок»

498
реклама

Сейчас ведётся приём заявок на участие в открытом конкурсе проектов некоммерческих организаций в рамках благотворительной программы – акции «Добрый новогодний подарок». Организатором выступает благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

К участию принимаются проекты, направленные на социализацию, адаптацию к образовательной и трудовой жизни детей и подростков, оставшихся без попечения родителей и детей с особенностями развития за счёт развития доступных услуг – психолого-социальной, педагогической и коррекционной помощи в развитии для повышения их качества жизни и улучшения жизненных перспектив.

Конкурсные направления:

– дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет с опытом сиротства, проживающие как в приемных/замещающих семьях, так и в социальных организациях;

– дети и подростки с особенностями ментального развития в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в семье и/или в социальных организациях.

Максимальный размер финансирования одного проекта не более 1 000 000 рублей.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность не менее 1 года. Начало реализации проектов победителями – не ранее 01.04.2022, окончание – не позднее 31.03.2023. Минимальный срок реализации проекта 8 месяцев, максимальный – 12 месяцев.

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на странице по адресу: https://konkurs-dngp.vbudushee.ru/.

Заявки принимаются в электронном виде до 23:30 часов 13.12.2021.