Волжские подростки смогут поступить в «Школу технологий будущего»

560
реклама

С 1 сентября 2022 года Кадетский корпус «Школа технологий будущего» Военного инновационного технополиса «ЭРА» открывает свои двери для 40 первых воспитанников. Шанс поучиться там есть и у волжских школьников.

Кадетский корпус «Школа технологий будущего» расположен в городе-курорте Анапа Краснодарского края. Он был создан по решению Министра обороны России.

По замыслу учредителей – это школа для одаренных детей, связывающих свое будущее со служением Отечеству и имеющих склонность и способности к изучению дисциплин технического профиля – физики, математики, информатики и естественно-научного – химия, биология.

Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса «ЭРА» с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса.

Набор на 2022-2023 учебный год будет для Кадетского корпуса первым. Поступить в «Школу технологий будущего» могут выпускники 9-х классов. Прием осуществляется на конкурсной основе.

Вступительные экзамены проводятся с 1 по 15 июля 2022 года.

Подробная информация размещена на официальном сайте Кадетского корпуса – era-school.mil.ru