Волжские полицейские напомнили детям правила дорожного движения

649
реклама

В рамках профилактического мероприятия «Неделя детской дорожной безопасности» и акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД посетили парк культуры и отдыха «Волжский», где провели инструктажи по правилам дорожного движения с детьми.

Полицейские разъясняли, где и как необходимо безопасно использовать такие средства передвижения, как гироскутер, моноколесо, сегвей, электросамокат, велосипед и самокат, рекомендовав выбирать подходящую площадку для катания, а также использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.

Детям и подросткам – пользователям современных средств передвижения полицейские напомнили об осторожности и соблюдении Правил дорожного движения. В ходе беседы инспекторы попросили подростков не мешать окружающим; не пользоваться во время движения мобильным телефоном; не слушать музыку, сохранять безопасную скорость и хороший обзор; останавливать средства плавно и аккуратно; сохранять безопасную дистанцию до людей и любых предметов, а также не использовать средства передвижения при недостаточной освещенности и в местах, в которых много препятствий.

Полицейские вручили участникам дорожного движения памятки для владельцев современных средств передвижения и велосипедистов.