Волжские полицейские отправили трудных подростков в лагеря

888
реклама

По данным пресс-службы Управления МВД РФ по г. Волжскому, для предупреждения правонарушений несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально-опасном положении, на территориях Урюпинского, Камышинского и Новониколаевского районов с 29 июля по 29 августа открылись профильные смены «Счастливое детство», «Время героев» и «Я выбираю жизнь».
Для ребят со всех уголков Волгоградской области будут организованы различные творческие, спортивные, культурно-досуговые и профилактические мероприятия.
В гости к участникам смен приедут сотрудники подразделений регионального Главка МВД: Экспертно-криминалистического центра ГУ, полицейские-кинологи, сотрудники Госавтоинспекции, а также бойцы спецподразделения «Гром».
На протяжении смен в круглосуточном режиме с воспитанниками будут находиться и сотрудники ПДН, которые проведут с подростками профилактические беседы, а также поддержат их в соревнованиях и конкурсах.
По мнению члена Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Василия Токарева, подобные специализированные смены способствуют не только формированию законопослушного поведения юных граждан, но и развитию дисциплины и самоконтроля.