Волжские полицейские принимают поздравления

1081
реклама

День 10 ноября для всех сотрудников органов внутренних дел, их близких, многих семей региона по праву является одним из торжественных дней в году. В этот день принимают поздравления все те, кто служит и служил в органах внутренних дел.

2020 год с самого его начала выдался сложным. Но в условиях постоянного риска для жизни и здоровья волгоградские полицейские не сложили свои полномочия. Они по-прежнему раскрывают преступления, пресекают правонарушения, обеспечивают  покой и безопасность граждан.

Из года в год по традиции этот профессиональный праздник отмечается в торжественной обстановке. Планировались праздничные мероприятия и в этом году, однако мировая пандемия внесла в устоявшийся порядок свои коррективы. Коснулись они и этого профессионального праздника.

Но День сотрудника органов внутренних дел невозможно вычеркнуть из календаря. Руководству полицейского ведомства, прежде всего, хотелось бы обратиться и поздравить семьи погибших сотрудников и поблагодарить за терпение. Гибель наших коллег — это невосполнимая утрата.

В этот день начальник Главка генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и начальник Волгоградской академии МВД России генерал-майор полиции Владимир Третьяков, руководители структурных подразделений в память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, возложили цветы к стеле памяти «Солдатам правопорядка».

Особые слова поздравлений, пожелания крепкого здоровья и еще долгие годы оставаться в строю — в адрес ветеранов органов внутренних дел — участников Великой Отечественной войны. Сегодня профессиональный праздник отмечают четырнадцать фронтовиков. В наисложнейшие годы они стояли на защите нашей Родины и оберегали покой граждан в мирной время.

Поздравления сегодня звучат и для сотрудников, выполняющих оперативные задачи в служебных командировках на Северном Кавказе. С честью и достоинством они выполняют свой служебный долг.

Руководство Главного Управления поздравляет весь личный состав волгоградского гарнизона полиции с профессиональным праздником, желая крепкого здоровья, честной службы, удачи, добра и благополучия семьям!