Волжские школьники готовятся к «труду и обороне»

603
реклама

Их сдают участники 5 и 6 ступеней комплекса «Готов к труду и обороне». Активное участие в сдаче ГТО принимают выпускники волжских школ – ребята 15-17 лет. Напомним, что золотой значок по результатам сдачи ГТО дает право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Сдача нормативов ГТО проходит с 6 ноября в ФОКе «Авангард». В программе – бег на 2 километра (для девушек) и 3 километра (для юношей), бег на 30 и 100 метров, челночный бег (3 по 10 метров), стрельба из электронного оружия, наклоны с тумбы, сгибание и разгибание рук (для девушек), подтягивание (для юношей), сгибание туловища (упражнение на пресс), прыжок с места.

Состязания для школьников завершатся на этой неделе. О результатах можно будет узнать в личном кабинете на сайте ГТО, где зарегистрировались участники. Необходимую консультацию по вопросам участия в сдаче норм ГТО можно получить в муниципальном центре ГТО, который находится в ДЮСШ № 3 (телефон: 8(8443) 52-20-10), а также на странице «ВКонтакте» — в группе «ГТО Волжский».