Волжские школьники участвовали в дебатах на тему финансов

879
реклама

Команда школы №28 «Экономические рейнджеры» заняла 2 место в финале регионального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Из-за эпидемиологической ситуации соревнования проходили в дистанционном формате.

Региональный этап чемпионата по финансовой грамотности проходил с 25 апреля по 28 мая. В нем приняли участие школьники из Волжского, Волгограда, Среднеахтубинского, Светлоярского и других районов Волгоградской области. 

Жюри оценивало умение работать в команде, презентовать решение финансовых задач, отвечать на каверзные вопросы соперников, участвовать в дебатах на тему финансов и отстаивать свою точку зрения. В рамках игры ребята дискутировали на темы страхования, пенсионного обеспечения, карманных денег, решали задачи о кредитных и страховых продуктах. 

— Педагоги и ребята вложили много сил в подготовку к чемпионату. В рамках турнира школьники  получили бесценный опыт дискутирования и ведения финансовых расчетов. Уверена, они смогут применить все это в своей взрослой жизни, вне зависимости от того, станут ли они финансистами, — отметила член жюри, руководитель информационной кампании Программ по повышению финансовой грамотности в Волгоградской области Екатерина Сушко.

По результатам отборочной игры в финал вышли три команды — лицея №5 г. Волгограда,  Кировской средней школы и 28-й школы Волжского.  В итоге волжане заняли второе место, а  победителем регионального  этапа стали волгоградцы. Они представят Волгоградскую область на федеральном уровне в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, который состоится в августе в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орлёнок».