Волжские старшеклассники принимают участие в региональном этапе олимпиады школьников

839
реклама


305 учащихся 9-11-х классов школ Волжского стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Она стартовала накануне и продлится до 25 февраля.


На региональном уровне Волжский представляют старшеклассники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе. Напомним, он проходил в ноябре на базе школ, в которых обучаются ребята. По данным управления образования администрации Волжского, в олимпиаде приняло участие 2186 учащихся 7-11-х классов из 30 общеобразовательных школ, в том числе из двух частных. Победителями и призерами стали 563 школьника. Для объективности проведения олимпиады были аккредитованы общественные наблюдатели, использовались средства видеофиксации, муниципальными апелляционными комиссиями рассмотрено 7 заявлений.


Теперь старшеклассники – победители муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого учебного года примут участие в интеллектуальных состязаниях, которые пройдут в ведущих вузах и двух общеобразовательных школах Волгограда. В Волжском в качестве дополнительной площадки определен филиал ВолГУ. Волжские школьники примут участие в региональном этапе олимпиады по 22 общеобразовательным предметам. Победители представят Волгоградскую область на федеральном этапе, который пройдет с 18 марта по 30 апреля в различных регионах России.


Добавим, Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых значимых интеллектуальных состязаний, которое ежегодно охватывает миллионы ребят по всей стране. Олимпиада направлена на выявление и развитие творческих способностей детей и подростков, повышение интереса к научной деятельности, пропаганду научных знаний. Она включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. В прошлом году в региональный этап олимпиады вышли 285 школьников Волжского.