Волжских автомобилистов предупреждают о самых аварийных участках города

879
реклама

По данным городского ГИБДД, в первом квартале этого года погибло 4 человека, 100 — было ранено. Зафиксировано 11 ДТП с участием детей, в которых пострадали 14 юных волжан. 

– 90% всех аварий произошли по вине водителей. Основные нарушения — несоблюдение очередности проезда на перекрестке, игнорирование пешеходного перехода, не соблюдении дистанции, превышение скорости, а также выезд на встречную. Пять ДТП были совершены в нетрезвом виде, – рассказал старший инспектор по БДД ОГИБДД города Алексей Клинков. – Инспекторами ежедневно проводятся профилактические мероприятия по снижению нарушений ПДД. 

Кроме того, госавтоинспекция в ходе мониторинга выявила наиболее опасные места для водителей – наибольшее количество ДТП зарегистрировано на дороге по проспекту Ленина, 137 (напротив городской больницы № 1 им. Фишера) и развязка на новом мосту у поселка Металлург.

– В очередной раз мы призываем всех неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Водителям и пешеходам следует быть особенно внимательными на дорогах города с целью сохранения жизни и здоровья, – отметил врио начальника городского ГИБДД Денис Тишин.