Волжских бомжей накормили и обследовали на наличие инфекций

588
реклама

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, участники мероприятия побывали на автовокзале и посетили площадь Свердлова, где задержали 11 человек. Все они были доставлены в волжский комплексный центр социального обслуживания населения, а именно в отделение ночного пребывания. Здесь бомжей накормили и составили акты обследования, после чего направили в кожно-венерологический и туберкулезный диспансеры для выявления различного рода инфекционных заболеваний.

В последующем всем желающим гражданам, прибывшим в центр, окажут помощь в восстановлении документов, установлении группы инвалидности, трудоустройстве и назначении пенсии. При необходимости специалисты посодействуют в оформлении в дом-интернат или лечебные учреждения.

Добавим, отделение ночного пребывания расположено по адресу: о. Зеленый, ул. Зеленая, 5. Телефон 34-13-42.

Директор ГКУ «Волжский комплексный центр социального обслуживания населения» Ольга Денисова заверила, что подобные рейды будут проходить регулярно при содействии Управления МВД по г. Волжскому. Связано это прежде всего с тем, что участились жалобы населения на большое число бомжей на городских улицах.