Волжский театр кукол «Арлекин» покажет 6, 7 и 8 января, свой новый спектакль «Шипучка».
«Шипучка» — это маленькая змейка, которая оказалась в незнакомом лесу.
- — Это история о том, как змейка приехала одна в незнакомый лес и пытается подружиться с местными жителями-зверятами, — рассказали в театре. — Однако все пугаются её необычной внешности, начинают смеяться над Шипучкой и дразнить её. В конце концов все находят общие точки соприкосновения и начинают жить дружно.
Авторы спектакля говорят, что сказка, с одной стороны, учит толерантному и отзывчивому отношению к окружающим, а с другой, — верить в свои силы и уникальность. А свою постановку называют «музыкальным спектаклем в вязаном уютном стиле».
— Взаимоотношения героев, как и мораль для юных зрителей, раскрываются многогранно. С одной стороны — это неприемлемое поведение обидчиков, с другой — равнодушие и ведóмость окружающих, с третей – стабильность самооценки и внутренние силы Шипучки (ребенка, который подвергается буллингу). И есть четвертая сторона — взрослый наставник, в спектакле — Сова, в жизни – учитель, родитель, воспитатель, неравнодушный взрослый. Спектакль несомненно даёт яркую эмоцию, чувственное восприятие, но при этом ежедневная задача родителей и педагогов транслировать и развивать в детях такие понятия как эмпатия, дружба, толерантность, взаимовыручка, способность видеть уникальность в себе и в других.
Начало спектаклей в 10:00 и в 12:30.
0+
В разделе «Афиша» нашего сайта вы сможете познакомиться и с другими культурными мероприятиями, которые проходят в Волжском.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru