Волжский боксёр успешно дебютировал на двух крупных турнирах

905

14-летний волжский боксер Петр Иванников (тренер Анатолий Рябов) в конце марте принял участие в двух турнирах. С 20 по 25 марта в станице Суворовской Ставропольского края волжанин выступил на региональном турнире по боксу «Открытый ринг». В 1-ом бою волжанин выиграл по очкам у боксера из Ставропольского края, а в финале уступил в спорном бою по очкам спортсмену из Кабардино-Балкарии. В итоге Пётр занял 2 место.

А уже через день, 27 марта в Волгограде он вышел на ринг неофициального регионального отборочного спортивного соревнования по непрофессиональному боксу «Лига бокса Волгограда». По предложению известного волжского боксера и тренера Сергея Ларикова юного волжского боксера включили в состав участников, хотя поначалу бой боксеров-юношей в этой весовой категории (до 54 кг) не планировался. Волжанин в бою против волгоградца Данилы Гогина доминировал все 3 раунда и в итоге выиграл бой по очкам единогласным решением судей. В результате Петр Иванников набрал первые рейтинговые очки и вместе со своими наставниками намерен увеличивать их количество в последующих боях «Лиги бокса Волгограда».