Волжский драмтеатр отправился на гастроли в Ростовскую область

187
Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского
реклама

Артисты Молодежного театра ВДТ отправились на гастроли в Ростовскую область. Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, на сцене Шахтинского драматического театра труппа представит три своих постановки.

Волжский драмтеатр впервые принимает участие в проекте Министерства культуры РФ «Большие гастроли» – в прошлом году учреждение подало заявку и успешно прошло конкурсный отбор.

Всего на участие во Всероссийском гастрольно-концертном плане поступило 638 заявок. Участниками программы «Большие гастроли» стали 273 театра.

С 18 по 21 апреля труппа ВДТ в Шахтах представит 6 показов трех спектаклей: «Приключения Чипполино», «Все хорошо, что хорошо кончается» и «Мастер и Маргарита». Ответные гастроли шахтинской труппы состоятся в Волжском с 16 по 19 мая. Волжане увидят сказку «Буратино», спектакли «Тетки», «Переполох», «Ханума», «Последняя брачная ночь». Спектакли выбирает принимающий театр.

Напомним, ВДТ – не первое учреждение Волжского, которое участвует в «Больших гастролях». В 2022 году в программу Минкультуры вошел театр кукол «Арлекин» и обменялся спектаклями с Дзержинским кукольным театром.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь