В Волжском зафиксировали превышение ПДК по сероводороду в 2,8 раза

2378
реклама

С 21 по 27 ноября на телефон «горячей» экологической линии МБУ «Служба охраны окружающей среды» поступило целых 15 обращений на неудовлетворительное качество атмосферного воздуха! Жители города заметили наличие в воздухе неприятных запахов химии, гари и сероводорода.

Основная часть обращений пришлась на старую часть города. 27 ноября в 100-м квартале муниципальная эколаборатория зафиксировала превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в 2,8 раза. А больше всего жалоб пришлось на 22 ноября. В этот день Волжский накрыл настоящий смог. Как известно, в условиях тумана накопление примесей в воздухе, обусловленное слабыми ветрами, усиливается.

Подробную информацию о результатах рассмотрения обращений можно уточнить в разделе «Экологический вестник» на сайте администрации городского округа.

Напоминаем, что в Волжском круглосуточно работает «горячая линия» по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Ее телефоны: 8(8443)41-56-73, 8-961-066-55-51. Свои обращения можно оставить, используя мессенджеры Viber и WhatsApp, а также платформу обратной связи на Госуслугах или сайт мэрии города.