Волжский отдел полиции № 2 теперь дислоцируется в новом здании

7527
реклама

Торжественное открытие состоялось вчера, 19 декабря. Новое здание расположено по адресу ул. Карбышева 45 а. (Ранее здесь располагалось городское «Зеленое хозяйство»). Новый телефон дежурной части — 8 (8443) 33-00-44.

На сегодняшний день ОП — 2 Управления МВД России по г. Волжскому — один из самых крупных в городе. На обслуживаемой территории проживает более 97 тысяч волжан. Для удобства граждан работают восемь опорных пунктов, где принимают участковые.

Всего в штате отдела — 62 сотрудника: это руководство подразделений, уголовный розыск, служба участковых и инспекция по делам несовершеннолетних, дежурная часть, которая круглосуточно на связи с жителями.

Если немного окунуться в историю, то первый этаж общежития в доме № 19 по улице Машиностроителей милиционерам выделили в 1985 году. Тогда это был Промышленный РОВД города, первым руководителем которого назначили Геннадия Бондаренко.

По словам ветерана МВД Геннадия Николаевича, выбор именно на это общежитие пал в связи с тем, что здесь жили глухонемые, которым совершенно не мешали посторонние звуки. Говорили, что это временно, но уже 35 лет волжане знают, что второй отдел находится именно на Машиностроителей, 19.
Стоит ли говорить, что помещение совершенно не соответствовало нормам и стандартам современной полиции.

На открытие нового современного здания приехал начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал — лейтенант полиции Александр Кравченко.

– Это знаковое событие для Волжского Управления. Для того, чтобы отдел переехал в новое, отвечающее всем требованиям помещение была проделана грандиозная работа. Хочу сказать слова благодарности всем, кто принял активное участие в открытии нового здания со стороны Главного Управления МВД России по Волгоградской области и администрации города, – отметил Александр Николаевич.

Подарками на новоселье от Областного Управления стали три автомобиля. Ключи от новеньких «Шкоды октавия» и «Газели» генерал вручил лично. Третья машина прибудет в Волжский на днях.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили Александру Кравченко, начальнику Управления МВД России по г. Волжскому Юрию Хонину и Геннадию Бондаренко.

В завершении мероприятия начальник второго отдела Юрий Агабиев провел экскурсию по новому зданию для почетных гостей.

Александр Кравченко и Юрий Хонин у стенда с фотографиями этапов ремонта здания
фото «До ремонта»
Большой светлый холл и дежурная часть ОП-2
Новые камеры административных задержанных
Помещение для хранения спецсредств
Чистые просторные кабинеты сотрудников
Отдел полиции № 2 ул. Карбышева, 45 а

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Всё сделали, новое помещение, машины, зарплата, новый начальник, только результатов работы невидно. Что ещё нужно чтоб отдел начал работать?!

комментарии закрыты.