Волжский политех будет обучать промышленный персонал

1184
реклама

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ посетила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. Она вместе с ректором ВолгГТУ Александром Навроцким и директором регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области Максимом Логуновым познакомилась с «Фабрикой процессов», созданной на базе ВПИ.

«Фабрика процессов» – это региональная учебная производственная площадка, на которой сотрудники предприятий будут проходить практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства посредством имитации реальных производственных и вспомогательных процессов. Реализация проекта, направленного на развитие волгоградской промышленности, позволит овладевать современными компетенциями не менее 1000 человек в год.

В этом году на «Фабрике процессов» пройдут обучение 900 человек – в основном это сотрудники предприятий Волжского. Преподавать им будут и преподаватель ВПИ, и специалисты трубного завода.

Создание в ВПИ «Фабрики процессов» стало возможным благодаря областному гранту. Воплощение этого проекта позволит стать опорной площадкой по аккумулированию и трансляции наиболее перспективных и адаптированных к региональным особенностям технологий бережливого производства и повышения производительности труда.