Волжский получит 116 миллионов на благоустройство

1086
реклама

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Волжском будут благоустроены ещё три объекта.

Это пешеходная зона вдоль многоквартирного дома № 97 по пр. Ленина, сквер вдоль ул. Молодежной от ул. Набережной до пр. Ленина, а также проспект Дружбы от б-ра Профсоюзов до ул. Александрова (2 этап: от ул. Пионерской до ул. Александрова). Именно за эти территории отдали свои голоса волжане в ходе рейтингового голосования, которое проходило с 21 по 28 ноября на сайте «Открытый Волжский».

Работы по составлению проектно-сметной документации завершится к 1 февраля.

В рамках федерального проекта в городе в 2018 году уже приведены в порядок 11 территорий, в 2019м году к ним добавилось ещё 6 объектов — более крупных, требующих значительных вложений. Среди них — пешеходная аллея в 26 микрорайоне, сквер в 38 квартале по улице Космонавтов, зеленая зона вдоль улицы Александрова в 21 микрорайоне, ул. Александрова от ул. Мира до ул. Пушкина, территория у МУП «Дом быта» в 21 микрорайоне.

На выполнение работ по благоустройству в этом году из федерального бюджета будет выделено 116 миллионов 354 тысячи рублей.