Волжский принял глав муниципальных образований региона

1495
реклама

Сегодня в Центре культуры и искусств «Октябрь» состоялось внеочередное заседание Ассоциации муниципальных образований региона. В его работе приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, заместители губернатора, депутаты Волгоградской областной Думы.

Одним из основных в повестке дня стал вопрос избрания нового руководителя ассоциации. Предыдущий руководитель, Геннадий Шевцов, покинул занимаемую должность в связи с новым назначением — заместителя губернатора.

Участники заседания единогласно одобрили кандидатуру нового руководителя — им стал глава Урюпинска Юрий Хорошеньков.

Собравшихся приветствовал глава региона Андрей Бочаров. Он отметил:

«Работа в ассоциации является кузницей кадров для органов управления области и страны, хорошей школой для людей амбициозных, которые получили возможность реализовать свой потенциал на других ответственных должностях. Такая тенденция будет продолжена. Ассоциация — активный участник нашей общей работы по социально-экономическому развитию, реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Задача, которая перед нами стоит, — это реальное улучшение качества жизни людей. Без изменения ситуации на местах, в муниципальных образованиях, поселениях сложно говорить о ее решении». Далее были рассмотрены вопросы формирования программ комплексного развития в разрезе каждого муниципального образования и субъекта в целом, обеспечения финансовыми ресурсами, а также реализации национальных и приоритетных региональных проектов.