Волжский присоединился к Всероссийской акции по профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детства — 2021»

634
реклама

Акция проводится традиционно в дни летних каникул региональными уполномоченными по правам ребенка совместно с представителями МЧС, МВД, органов власти, ОНФ, советами отцов и другими общественными организациями.

В рамках акции представители администрации города, отдела ГО и ЧС, УМВД России по г. Волжскому, комиссии по делам несовершеннолетних проводят рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних – на пляжах, в скверах и парках, на общественных пространствах. В ходе таких рейдов детям и их родителям раздаются памятки по безопасному поведению во время каникул, а также по организации досуга. Кроме того, межведомственная комиссия посещает многодетные семьи и семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Также сотрудники МЧС и ГИБДД проводят профилактические беседы и показательные мероприятия в пришкольных лагерях. Они рассказывают, как нужно вести себя летом на водоемах, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать дома и на природе, как правильно переходить проезжую часть и т.д.

Напомним, акция «Безопасность детства — 2021» проводится по инициативе уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой и продлится до 31 августа.