Волжский русский народный оркестр представит «Горячие ритмы января»

1118
реклама

23 января в 17:00 на сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой» Волжский русский народный оркестр удивит зрителей литературно-музыкальной композицией, посвященной Испании.

Гитара, фламенко, коррида… С неповторимой культурой Испании связан целый спектр музыкальной выразительности, соединившей мавританскую утонченность с цыганской страстностью, кельтскую строгость с чисто романской пышностью и великолепием. В программе прозвучит музыка Х. Хинемеса, Ж. Бизе, фрагменты «Кармен — сюиты» Р. Щедрина, знаменитые испанские песни — «Гранада», «Черный веер», «Валенсия».  Декламируемые между произведениями стихи русских и испанских поэтов рождают ассоциации с испанскими сарсуэлами (жанр, в котором музыкальные номера чередуются со стихами и диалогами).

В программе принимают участие солисты театра «Царицынская опера» Елена Плешакова (сопрано), Алексей Шапошников (тенор).

Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженная артистка РФ, лауреат государственной премии Волгоградской области  Галина Иванкова.

6+

Посетителям необходимо предъявить QR-код на «Сертификат профилактической прививки от COVID-19 или перенесенное заболевание COVID-19, зафиксированное в поликлинике не позднее 6 месяцев с момента выздоровления, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до момента посещения учреждения культуры. На детей, не достигших 18 лет, ограничения не распространяются.