Волжский военный комиссариат собирает данные о ветеранах войны

1237
реклама

В военном комиссариате Волжского продолжается работа по поиску и систематизации документальных материалов об участниках Великой Отечественной войны. Волжан приглашают принять участие в акции и передать в военкомат данные о родственниках-ветеранах.

Принимаются сведения о военнослужащих сержантского (старшинского) и рядового составов, офицерского состава, о тружениках оборонных предприятий. Волжанам предлагают принести в военкомат копии документов участников Великой Отечественной войны, а также копии фронтовых писем из домашних архивов. Сотрудники военного комиссариата Волжского по необходимости помогут сделать копии документов в учреждении.

Собранная информация будет использована в ходе создания базы данных об участниках Великой Отечественной войны (с размещением на фотографии звания, фамилии, имени и отчества, а по возможности и имеющихся наград). Данные необходимы для создания мозаичных картин о войне в строящемся главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. Просмотр фотографий возможен и через терминалы в галерее «Дорога памяти», обустроенной на прихрамовой территории.

Прием граждан в военном комиссариате осуществляется по понедельникам и средам с 9:00 до 17:00, по вторникам, четвергам и пятницам – с 8:30 до 12:30 (обед – с 12:00 до 13:10). Обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Волжский, пр. Дружбы, 44, кабинеты 211 и 306.