Волжским культработникам обещана поддержка

583
реклама

Его делегатам, а их было семьдесят (61 женщина и девять мужчин) предстояло выбрать председателя и состав горкома профсоюза работников культуры. А также оценить работу горкома за прошедшие пять лет, о которой доложила нынешний председатель горкома Вера Терентьева.

На учете городской профсоюзной организации работников культуры сегодня состоит пятнадцать первичных организаций общей численностью 735 человек. Показателен здесь туркомплекс «Ахтуба», в котором трудятся 130 работников, и все они члены профсоюза.

Итогами отчетно-выборной конференции стали избрание нового состава горкома профсоюза работников культуры и переизбрание его председателя Веры Терентьевой. Как сказала руководитель школы исскуств «Гармония» Людмила Паршакова, за прошедшие пять лет и в процессе оптимизации ни одно учреждение культуры в городе не было закрыто. И в этом большая заслуга и профсоюза, и управления культуры. А заместитель мэра города Елена Логойдо заверила, что администрация города и впредь будет создавать условия для развития культуры в Волжском.