Волжским некоммерческим организациям возместят затраты по арендной плате

520
реклама

Продолжается прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций Волжского для участие в конкурсе на предоставление субсидий на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещение, оплате коммунальных услуг и услуг связи в 2021 году. Организатором конкурса является комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Волжские НКО могут получить субсидию в размере суммы фактически понесенных затрат по арендной плате за помещение, используемое для осуществления деятельности, по оплате коммунальных услуг и услуг связи, но не более 100 000 рублей.

Заявки можно подать до 24:00 часов 31.05.2021 через цифровую платформу «Никто, кроме нас!» в сети Интернет (https://niktokromenas.volgograd.ru).

Отметим, что волжские НКО ежегодно принимают участие в конкурсе на предоставление субсидий. В прошлом году их получили 11 городских некоммерческих организаций. Одна из них – «Школа социальной активности».

– Замечательно, что организована такая поддержка для НКО, – прокомментировала председатель общественной организации Вера Лазарева. – Это очень своевременно и просто необходимо социально ориентированным НКО, которые помогают нуждающимся. В этом году мы также подаем документы на конкурс по предоставлению субсидий и надеемся на победу.

Добавим, для получения субсидии участникам необходимо набрать 16 из 28 баллов. Среди критериев, влияющих на результат, – срок осуществления деятельности НКО, количество отделений, филиалов, количество реализованных проектов за истекший год, наличие собственного сайта, количество информации, размещенной в СМИ за истекший год, количество добровольцев, количество работников и участие в работе общественных и экспертных советов.

Информация о конкурсе и форма заявки размещены на странице комитета по адресу: http://uprt.volgograd.ru/other/upravlenie-obshchestvennykh-svyazey/konkursy-subsidirovanie/konkurs-na-predostavlenie-v-2021-godu-so-nko-subsidiy-na-chastichnoe-ili-polnoe-vozmeshchenie-zatrat/.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 8(8442) 30-88-32, 8(8442) 30-88-31, 8(8442) 30-88-35, адрес электронной почты: nkovlg@yandex.ru.