Волжским предпринимателям адресовали видеопоздравления

973
реклама

26 мая российские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник. В связи с эпидемиологической ситуацией праздник проводится в дистанционном формате. В социальных сетях группы «Открытый Волжский» предпринимателей от имени главы города Игоря Воронина поздравил его заместитель Руслан Никитин:

– Благодарю за ваш непростой, важный и ответственный труд. Ежедневно плодами вашей работы пользуется каждый горожанин в виде товаров и услуг. Желаю здоровья, благополучия вам и вашим родным и близким, желаю достойно пережить этот непростой этап. Новых вам идей и проектов! С праздником!

На сегодня на территории Волжского зарегистрировано 10 265 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Доля юридических лиц в общем количестве субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 38% (20 средних и 3 832 малых предприятий), к индивидуальным предпринимателям относится 62% субъектов МСП (6 383 единицы). Лидирующее положение занимают непроизводственные сферы деятельности: оптовая и розничная торговля и общественное питание, а также ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования.

Для поддержки этого сектора экономики в Волжском реализуется программа «Развитие малого и среднего предпринимательства городского округа – город Волжский Волгоградской области». В рамках данной программы предпринимателям оказываются различные виды имущественной и информационной поддержки.

В период самоизоляции волжские предприниматели продолжают создавать новые проекты и направления, оптимизируют работу, делая жизнь волжан удобнее и лучше, сохраняя рабочие места в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.                             

В День российского предпринимательства в социальных сетей группы «Открытый Волжский» вместе с видеопоздравлением заместителя главы Волжского Руслана Никитина были размещены обращения начальника управления экономики администрации Волжского Татьяны Волковой, президента Союза «Волжская торгово-промышленная палата» Владимира Глухова, депутата городской Думы (фракция «Единая Россия» Дмитрия Григорова и предпринимателей города.