Волжским предпринимателям представили «Французский бульвар»

1479
реклама

В ЦКиИ «Октябрь» состоялась презентация новой территории

В понедельник в фойе центра культуры было многолюдно. Под известные мелодии с берега Сены прогуливались мимы в беретках, а на большом экране «крутились» картинки проекта нового пространства, которое уже эти летом появится на бульваре Профсоюзов.

Организаторами встречи выступили Управление экономики администрации Волжского и бизнесмен Михаил Гаврилов. Именно Михаил Гаврилович и стал инициатором создания в городе эксклюзивного пространства, где должны воедино сойтись красота, удобство, комфорт и любимый многими шоппинг.

 – Сегодня мы в первую очередь нацелены на молодежь и подобные территории станут новыми центрами притяжения. А кроме того, это может стать хорошим стартом для собственного дела, а значит и для развития нашего города, – отметил глава Волжского Игорь Воронин.

Действительно, проект «Французского бульвара» предусматривает не только благоустройство самой территории между торговыми комплексами «Китай город» и «Пекин». Владельцы торговых площадей готовы предоставить магазинчики под бутики и кафешки. По словам Михаила Гаврилова, начинающим бизнесменам будут предоставлены определенные льготы, например, арендные каникулы.

– Мы готовы помочь любому, кто к нам обратиться. Более того, поделимся своим большим опытом ведения бизнеса, – отметил Михаил Гаврилов. – Если говорить о помещениях, то на сегодняшний день заведены коммуникации и все готово под отделку, которая может быть выполнена согласно проекту и условиям тех, кто будет работать на этом месте.

Все, кто в этот день пришел на встречу задавили вопросы о техусловиях помещений, о возможности разгрузки товара, о направлении работы бульвара в целом.

Стоит сказать, что беседа оказалось очень интересной и насыщенной. После презентации самой территории все желающие могли задавать уточняющие вопросы.

Уже ко Дню города появится это чудесное пространство. Улица будет небольшой, всего около ста метров, но здесь расположатся уличные кафешки в европейском стиле, кондитерская с ароматной выпечкой, фотозоны, мини сцена, где будет играть диджей. Все это будет освещаться прожекторами и гирляндами, а увенчает этот уголок  32-метровая Эйфелева башня. Светодиодная фигура будет выполнена в масштабе 1 к 10 и станет подарком ко дню рождения Волжского.

Интересно и то, что фасады магазинчиков, которые разместятся на этот бульваре будут также отделаны по принципу тех, что в Европе, причем ярких вариантов будет масса. Входом на «бульвар» станет арка, от которой протянутся гирлянды. Кроме того, в планах развесить над головой горожан яркие зонтики. Все работы по обустройству ведутся за счет волжских предпринимателей. Общая стоимость «волжского Парижа» составит более 30 миллионов рублей.