Волжским студентам вручили удостоверения дружинников

617
реклама

Об этом рассказали в пресс-служба волжской мэрии.

— Ответственность, которую вы берете на себя — это важная социальная миссия. Ведь благополучная обстановка в нашем городе зависит и от правоохранительных органов, и от самих волжан. Вы являетесь примером осознания, что безопасность жителей также заключается в собственном ответственном поведении, — отметила Елена Геннадьевна.

— Хочется поблагодарить за то, что вы избрали непростой и очень ответственный путь. Приятно, что вы являетесь настоящими патриотами. Ведь один в поле не воин. Вы — наша подмога и опора, — подчеркнул в своем обращении начальник полиции Юрий Владимирович.

37 молодых волжан получили удостоверения дружинника народной дружины.

Напомним, студенческий оперативный отряд Волжского института экономики педагогики и права был создан 4 декабря 2014 года. Студенты совместно с сотрудниками полиции участвуют в охране общественного правопорядка.

Основными направлениями сотрудничества полиции и народных дружинников является совместная работа по патрулированию и выставлению постов на улицах и в других общественных местах, разъяснению гражданам законодательства и правил поведения в общественных местах. Планируется, что дружинники будут привлекаться к проведению совместных мероприятий с участковыми, участвовать в профилактической работе.