Волжский Дворец дарит добро

581
реклама

Наверное, нет ни одной семьи в городе, чья судьба не была бы связана с нашим любимым Дворцом культуры. Кто-то занимался в кружках или в изостудии, носящей ныне имя Сергея Тихоновича Подчайнова. Кто-то по выходным спешил на танцы под оркестр. Кто-то старался не пропускать ни одного выступления столичных артистов…

…В честь своего юбилея Дворец культуры сделал роскошный подарок всем своим друзьям — большую праздничную программу «Мы — первые!» с участием всех творческих коллективов. В Театральном фойе состоялось торжественное открытие ретроспективной выставки народной изостудии имени Сергея Подчайнова. На большом экране сменяли друг друга фото- и видеокадры из архивов Дворца. Среди самых ярких моментов концерта — лазерное шоу, рассказавшее об учреждении культуры «в свете, цвете и звуке».

-История Дворца неразрывно связана с историей города и его жителей, — сказал директор ДК «ВГС» Ренат Стаценко. — Разные были времена, многое нам довелось пережить вместе. Но всегда во Дворце работали настоящие профессионалы и энтузиасты — все до одного, и руководители творческих коллективов, и технические работники. Этим мы сильны. И наша славная история — базис, на котором мы строим будущие творческие успехи. Спасибо вам, наши любимые зрители!

С юбилеем коллектив Дворца культуры поздравил глава города Игорь Воронин.

-Сегодня в зале аншлаг, — отметил Игорь Николаевич. — А это значит, что ваша работа очень важна для города. Вы всегда держите высокую планку, на вас равняются в организации культурных мероприятий, ваша активная жизненная позиция — пример для многих. Вы делаете жизнь города ярче, а волжан — счастливее. А когда человек счастлив, у него и работа спорится, и он, так же, как и вы, будет стремиться преобразить окружающий мир. Так держать!

-Дворец ВГС — это подарок наших первостроителей и фундамент всей волжской культуры, заложенный 60 лет назад, — сказал председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. — Основа любого учреждения культуры — его коллектив, а он у вас замечательный. Именно поэтому в вашем тёплом доме уже много лет живут искусство и творчество. Желаю вам, умножая славные традиции, двигаться только вперёд.

В подарок первые лица города преподнесли сертификат на деревья и обещание провести субботник в парке силами администрации.

Со словами поздравлений обращались к коллективу дворца культуры управляющий директор АО «Волжский Трубный Завод» Сергей Четвериков, первостроители, представители общественных организаций, благодарные зрители.

Программу праздничного концерта открыл парад-алле всех творческих коллективов. Сменяли друг друга на сцене Волжский русский народный оркестр имени Н. Калинина, ансамбли «Гаудеамус» и «Зоренька», «Родник души» и студия индийского танца «Шакти». А ещё были «Волгарята», «Сказка за сказкой», ирландские танцы и фламенко… И замечательный сюрприз — песня «Нас не догонят!», которую исполнили ветераны Дворца и молодые солисты ансамбля «Манго» под аккомпанемент мужской группы оркестра народных инструментов. Они убедительно доказали: они действительно первые.

-С дня основания Дворец дарил волжанам добро и учил добру, — подвёл итог вечера Юрий Фёдорович Княжев (он в течение двадцати лет был руководителем ДК ВГС). — Спасибо всем, кто был с нами все эти годы.