Волжский готовится к новому учебному году

536
реклама

Сегодня межведомственной комиссией уже принято 17 общеобразовательных учреждений (44% из общего количества), 28 детских садов (50%) и 6 учреждений дополнительного образования детей (100%). Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии.
При проверке особое внимание уделяется соответствию санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищённости объектов.
Проверенные общеобразовательные учреждения оснащены медицинскими кабинетами, установлены АПС (автоматическая пожарная система) и беспроводная система «Стрилец-Мониторинг». Все учреждения обеспечены средствами пожаротушения. Кроме этого, за счёт местного бюджета в школах и детских садах установлена тревожная сигнализация с выводом в отдел вневедомственной охраны при органах внутренних дел города.
В 26-ти образовательных учреждениях имеются системы видеонаблюдения. В 4-х школах (№12, 14, 35, 36) установлена современная электронная система контроля допуска, создающая дополнительные условия для безопасности обучающихся и сотрудников.
Подходы к школам оборудованы пешеходными переходами с установкой на них соответствующих дорожных знаков и необходимого уличного освещения.
Фото: susanin.udm.ru