Волжский каратист привёз золото из Астрахани

657

В младшей группе (12-13 лет) наш город представлял ученик 12-й общеобразовательной школы и спортивного клуба «Сатори» 13-летний Даниил Шабунин. Подопечный тренера Игоря Бородавченко провёл четыре боя, которые закончились для него победой. В итоге в своей категории Даниил завоевал золото.

IMG 0660

Как рассказала мама Елена Шабунина, победа досталась сыну нелегко, все соперники были сильные. Просто юный волжанин основательно готовился к своим выступлениям. Кстати, позапрошлом году он уже принимал участие в Кубке Каспия, но тогда результаты были гораздо скромнее.

Заниматься каратэ Даниил начал с 9 лет. И за это время завоевал не один десяток медалей, большинство из которых с золотым отливом. Вот и 14 мая в Волгограде на открытых соревнованиях по киокусинкай каратэ «Молодое поколение» он завоевал первое место.

IMG 0661

Вскоре наступят школьные каникулы, юный каратист отдохнёт, а в новом учебном году начнёт готовиться к чемпионатам Россию и ЮФО.