Волжский писатель провёл творческий вечер

699
реклама

На нём присутствовали почитатели таланта писателя, его товарищи, первостроители.
Василий Иванович рассказал о своей жизни, о том, почему начал заниматься творчеством. Оказалось, это средство от одиночества.

бондаренко1

Прозвучали стихи, посвящённые строительству ГЭС, а также лирические миниатюры. Василий Иванович рассказал о своих книгах, о том, что одну из них пришлось выпустить тиражом в 10 экземпляров на собственные сбережения.

бондаренко2

-Пытался распространить через киоски «Союзпечати», но торговля не шла: нужна реклама, а она стоит дорого. Ещё одна тема, которой я коснулся в своём творчестве, — волжские предприниматели. Я впервые попытался рассказать в одной из книг о наших бизнесменах. Серию из шести книг я посвятил учреждениям культуры города. Первым стал сборник об экспериментальном творческом объединении «Мы», за ним последовали книги о драмтеатре, Дворце культуры «Волгоградгидрострой».

бондаренко3

бондаренко5

Зрители говорили о том, что Василий Бондаренко, несмотря на солидный возраст, продолжает активно участвовать в жизни города. Он устраивает фотовыставки, выступает в библиотеках и школах, обращается с открытыми письмами, рассказывая, какие уголки в городе можно обустроить, какие мероприятия провести.

бондаренко4

бондаренко6

бондаренко7

Состоялся и небольшой концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города, волжские барды.

бондаренко8

Собравшиеся пожелали Василию Ивановичу долгих лет жизни, здоровья и плодотворного труда.

Справка «ВП». Василий Бондаренко родился в Ставропольском крае. Окончил Бакинскую морскую школу, служил в Каспийской флотилии и в Дальневосточном пароходстве. После демобилизации из ВМФ переехал с семьей на возведение Сталинградской ГЭС. Строил плотину гидростанции, осваивал пуск и эксплуатацию волжских шлюзов. Окончил заочно Ленинградский институт инженеров водного транспорта. Работал диспетчером порта, главным механиком абразивного завода, на других предприятиях. Выйдя на пенсию, занялся литературным творчеством.