Волжский подготовил программу мероприятий ко Дню пожилого человека

561
реклама

Об этом сообщает пресс-служба волжской мэрии.
29 сентября во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» в 12.00 выступят детские творческие коллективы с концертными номерами «Вам, бабушки и дедушки». Вход свободный. В этот же день в честь праздника на базе Дворца молодежи «Юность» пройдет благотворительный показ фильма «Печки-лавочки». Начало в 12.00.

1 октября в 17.00 в ДК ВГС состоится городской вечер, посвященный Дню пожилых людей, «День добра и уважения». Парк «Гидростроитель» в 15.00 всех волжан приглашает на праздничный концерт «Будьте счастливы!».

Цикл мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека, пройдет и в библиотеках города. Комитет по молодежной политике и патриотической работе на базе своих подведомственных учреждений также запланировал ряд интересных проектов-подарков для людей солидного возраста. Волжан на благотворительный киносеанс приглашает Дворец молодежи «Юность». 1 октября в 15.30 в учреждении будут показывать российскую комедию «Пять невест». Продолжится праздник концертом.

Не остались в стороне и организаторы спортивных мероприятий — специалисты комитета по физической культуре и спорту. 28 сентября в 10.00 в ФОКе «Русь» состоятся веселые старты для пожилых людей. В этот же день на искусственном поле Центрального стадиона им. Ф.Г. Логинова — чемпионат города по футболу среди ветеранов. 6 октября в 10.00 на стадионе Логинова пройдет Открытый чемпионат города по легкой атлетике памяти В.А. Жемчугова.