Волжский политех совместно с администрацией города провел второй мастер-класс по профильной математике.

658
реклама

Переоценить важность данного мероприятия сложно. Летом 2017 года в нашем регионе 22% участников ЕГЭ не перешли минимальный порог по профильной математике, тем самым закрыв себе доступ в вузы. Как оказалось: «Не так страшен черт, как его малюют!». Мастер-классы показали, что ошибки при сдаче были допущены наипростейшие и связаны они в первую очередь со спешкой и волнением.

Эмоциональная составляющая больше относится к ученикам, а что касается учителей, то причин несколько. Однако ведущая мастер-классов – главный эксперт по проверке ЕГЭ по математике Волгоградской области, председатель предметной комиссии, профессор, доктор педагогических наук Галина Ковалева отметила, что одной из них является недостаточно высокая подготовка.

Уверены, что после двух мастер-классов в Волжском политехе ситуация должна измениться. Напомним, что первый раз Галина Ивановна разъясняла премудрости подготовки к ЕГЭ по математике для учеников.

Во время проведения мастер-класса Галина Ковалева отдельно останавливалась на определенных задачах вариантов ЕГЭ, показывая, как нужно объяснять детям методику решения таких заданий. Галина Ивановна с присущей ей педагогическим талантом и высокой квалификацией раскрыла «секреты» успешной сдачи ЕГЭ.

В перерыве педагоги за чашкой чая и на кофе брейке смогли не только подкрепить силы и полакомиться угощениями от ВПИ, но и пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке.

По окончании встречи всем участникам были вручены сертификаты, как подтверждение прохождения ими повышения квалификации.

Приятным моментом стала встреча студентов ВПИ со своими учителями, которые дали им «путевку» в жизнь: выпускник кадетской школы Дмитрий Еременко смог вновь пообщаться с учителем высшей категории Натальей Шалдохиной, а Людмила Фарятьева увиделась со своей учительницей Людмилой Черновой.