Волжский потерял детского врача

889
реклама

Свяцкая Ида Лазаревна, родилась 7 февраля 1933 года. В 1957 году, после окончания Саратовского медицинского института, Ида Лазаревна была направлена на Сталинградгидрострой. В 1961 году ее назначают заведующей отделением детской городской больницы. С того времени  Ида Лазаревна не меняла ни места работы, ни должности. Все 60 лет работала в детской больнице в должности заведующей отделением.

Ида Лазаревна — отличник здравоохранения, Почетный гражданин города  Волжского, член Правления городского Детского фонда.

Через ее руки и сердце прошли сотни тысяч маленьких волжан. Многие специалисты благодарны ей за своеобразную «школу жизни», которую они прошли под её руководством. До последних дней, в своем почтенном возрасте Ида Лазаревна работала со всеми наравне и даже больше. Её активная жизненная позиция и большой опыт были очень востребованы, к ней то и дело шли за советом и помощью.

За многолетний добросовестный труд и большую общественную работу Ида Лазаревна неоднократно награждалась правительственными и ведомственными наградами.

Светлая память о замечательном человеке навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал, кто рядом работал и кому она оказывала помощь от чистой и щедрой души.

Прощание с Идой Лазаревной пройдет в МБУ Дворец культуры Волгоградгидрострой 4 октября  в 12:30.

Коллектив ГБУЗ «Городской детской больницы»