Волжский стал лидером по количеству сопровождаемых инвестиционных проектов

576
реклама

Помимо данных о количестве сопровождаемых инвестпроектов, муниципалитеты ежемесячно оцениваются ещё по девяти ключевым показателям, среди которых доля кредиторской задолженности, отношение муниципального долга к доходам местного бюджета, динамика ввода общей площади жилья, динамика поступлений налога на доходы физических лиц и другие.

В общем рейтинге город Волжский вошел в пятерку лучших муниципальных образований в регионе. В своей группе (из 9 муниципальных образований с населением более 50 тысяч человек) стал вторым, уступив только Камышину.

Высокие позиции у Волжского по уровню собираемости платежей за услуги ЖКХ – третье место в области и первое в своей категории, по количеству реализованных инвестиционных проектов – второе место внутри своей группы. Также в Волжском по состоянию на 1 декабря 2017 года полностью отсутствует просроченная кредиторская задолженность.

Добавим, что согласно данным мониторинга за 11 месяцев 2017 года в Волжском введено в эксплуатацию более 63 тысяч кв.м. жилья.