Волжский участвует во Всероссийской акции «Сделаем вместе!»

493
реклама

На домах 14-го микрорайона заранее были развешаны объявления с призывом выйти на субботник, и жители собрались в назначенный час перед домом №128. Им вручили специально изготовленные для такого случая кепки, и они, вооружившись большими пакетами, принялись за дело. Прямо на улице из  привезённой аппаратуры звучала популярная музыка, а кроме того, хорошее настроение активистам создавали и творческие коллективы города. Работа спорилась и у молодёжи, и у пожилого поколения. Надежда Леонтьевна Ветренко и Галина Юрьевна Новоустинская пришли на субботник вдвоём.

— Мы как прочитали объявление, так сразу решили, что обязательно будем участвовать в этой акции. Хочется, чтобы у нас здесь было чисто и все завидовали, как мы чисто живём, — радостно говорят жительницы дома №128 по проспекту Ленина Надежда Леонтьевна и Галина Юрьевна. – Все свои домашние дела отложили, их и потом можно будет переделать, а сейчас очень важно убраться на улице. У нас даже появился азарт собрать как можно больше мусора. Участвуя во Всероссийском субботнике, мы словно отдаём долг Родине. Всегда принимаем участие в подобных мероприятиях, потому что отказываться нельзя, ведь мы стараемся и для себя, и на благо всего Волжского. Это очень приятно.

Вскоре специально подготовленный прицеп для вывоза мусора начал заполняться мешками, и уже примерно через час плодотворной работы активных волжан пустырь полностью очистился от хлама.

Все подробности в одном из ближайших выпусков «Волжской правды».