Волжский «Водоканал» предлагает гражданам оплачивать услуги, не выходя за пределы двора

512
реклама

По мнению коммунальщиков, большинство горожан сегодня пользуются банковскими картами. При этом, жителям частного сектора, особенно поселков, как правило, не слишком близко и удобно добираться до банков и других платежных учреждений. А в зоне обслуживания предприятия более 6000 частных домовладений в поселках Рабочий, Краснооктябрьский, Металлург, Южный, Киляковка и др…
«Выездные кассы значительно сэкономят время владельцам частных домов, ведь для внесения оплаты достаточно выйти во двор собственного дома. В свою очередь специалисты МУП «Водоканал» готовы выезжать в поселки – это может значительно уменьшить долги населения за водоснабжение и водоотведение. Выгода взаимна», — поясняет руководство МУП «Водоканал».
Сотрудники предприятия, обслуживающие кассы, будут наделены необходимыми полномочиями, и документами. Работник МУП «Водоканал» предъявит документ с круглой печатью, удостоверяющий его принадлежность к предприятию, и сведения по должнику – лицевой счет, сумма задолженности, которую можно сверить по предыдущим квитанциям.
Приживется ли нововведение, зависит от горожан.