Волжское предприятие открыло новую линию производства в Краснослободске

888
реклама

Одно из самых известных в области хлебопекарных предприятий – ООО ПК «ХЛЕБНАШ» — открыло новый производственный участок в Краснослободске. На новом производственном участке побывали заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов и председатель облкомсельхоза Марина Морозова.

В Волжском, на головной линии, выпускается 60 наименований продукции. Новый участок позволит расширить объёмы производства и увеличить ассортимент. В Краснослободске будут выпускать тостовый и пшеничный формовой хлеб — до 17 тысяч тонн продукции в год. Здесь установлено современное оборудование, местные производители поставляют качественное сырьё, благодаря чему и продукция получается качественная. Об этом говорит, в частности, вот какой факт — победа предприятия на конкурсе «100 лучших товаров России».

Само руководство предприятия заявило, что развитию производства помогли меры поддержки государства: льготные кредиты, субсидия на компенсацию части затрат на реализацию продукции, что позволило предприятию не повышать цены.

«Увеличение мощностей на этом предприятии позволит нам выполнить задачи, поставленные губернатором региона Андреем Бочаровым, по обеспечению продовольственной безопасности. Это производство, организованное в сжатые сроки и в нелегкое время, также является хорошим примером организации кластера по принципу «поле–мука–продукт», а главное, все процессы организованы так, чтобы с помощью автоматизации обеспечить высокое качество», — отметил Василий Иванов.