«Волжское счастье»: Кот и… ещё один кот

536
реклама

Попал он ко мне совершенно случайно: моя знакомая нашла мешок с новорождёнными котятами недалеко от своей дачи, на берегу озера. Наверное, хозяева окотившейся кошки решили избавиться от малышей, но жизнь новорождённым (в буквальном смысле) спасла жара, из-за которой озеро обмелело, и утопить их не смогли, просто бросили на песке. Девушка оказалась решительная, малышей она с помощью ветеринаров выходила и раздала в добрые руки. Серый Кот достался мне. Вероятно, он решил, что я его мама: котишка с детства привык всюду следовать за мной, есть из моей тарелки и спать на моём диване.

Тихо-мирно мы жили с ним несколько лет, но этой осенью у меня появился новый питомец.

…Я стояла на остановке, ждала свою маршрутку, и вдруг увидела под капотом «Хонды», собирающейся отъехать от тротуара, маленький серый комок. Едва успела выхватить его из-под колёс. Котёнок был мокрый и грязный, всё время чихал, а когда я хотела поставить его на тротуар, он зарыдал и вцепился коготками в мою куртку. Пришлось срочно менять планы и мчаться в магазин – покупать переноску, а потом в ветклинику. Брезжила надежда, что смогу пристроить его к кому-нибудь из знакомых, но котёнок решил, что будет жить у меня. Удивительно, что он не разучился доверять людям: ветеринар сказал, что малыш явно домашний, но, судя по ушибам и ссадинам, его выбросили из машины, как надоевшую игрушку.

Вот так у меня стало два любимца: Кот и ещё один кот. Пока ни одно из придуманных имён котёнку не подходит. Самое интересное, что малыш – почти точная копия моего Кота. Только характер у него совершенно другой: найдёныш – ужасный непоседа, ему всё интересно, он хочет всё попробовать на зуб и на коготь. Не знаю, что бы я делала, если бы не Кот, который взялся за воспитание малыша. Интересно, что тот его слушается, ходит за ним по пятам и старается всё делать так же, как большой Кот.

Вот такая у меня «котячья команда».