Волжское «Торпедо» одержало победу в очередном туре первенства России

1237

Тринадцатый матч сезона принёс победу волжанам во встрече с калужскими «космонавтами»

С успехом провели выездную игру волжские футболисты. В этот раз их соперниками была команда «Космонавт» из Калуги. Уже на 15-й минуте матча Дмитрий Губочкин нанёс точный удар по воротам соперника, заставив «космического» вратаря вынимать мяч из сетки. Далее наступило какое-то затишье. И это при подавляющем преимуществе торпедовцев. Но многократные атаки не приносили волжанам успеха. Все их действия не получали логического завершения. Зато калужане, в одной из нечастых контратак пробили в ворота «Торпедо». Защитник, в попытке прервать полёт мяча, не сумел изменить его траекторию. И на 53-й минуте счёт стал равный — 1:1.

Спустя 25 минут волжане снова вышли вперёд. На этот раз успеха добился Заурбек Елоев, направивший мяч дальним ударом в нижний угол ворот хозяев. Кстати, это первый гол, забитый им в составе «Торпедо». Окрылённые успехом волжане ещё дважды смогли поразить ворота «Космонавта». На 81-й минуте игры это сделал Сейран Малхасян и на 90-минуте снова отметился Дмитрий Губочкин, который, кстати, возглавляет список лучших бомбардиров, имея в своём активе 19 забитых в ворота соперников мячей.

Итогом матча стала ещё одна победа волжан — 4:1.

На сегодня клуб «Торпедо» сыграл 13 матчей, выиграв девять из них. Разница забитых и пропущенных мячей составляет + 30 (52-22), количество набранных очков — 27, что позволило команде занять четвёртую строку в турнирной таблице.

В 14-м туре, который состоится 3 августа, волжанам предстоит сыграть со смоленским клубом «Красный-СГАФКСТ» на их стадионе.