Инкубатор для отличников: волжской школе-гимназии — четверть века

1554
реклама

«Праздник в квадрате» отметила волжская гимназия: День знаний и день рождения.

В этом году учреждению образования исполнилось 25 лет. В сентябре за парты в трёх учебных корпусах сели более 1800 гимназистов, 215 из них – первоклассники.

Понятно, что собрать на школьной линейке учеников всех классов, их родителей и педагогов очень трудно. И потому – по традиции – торжественное мероприятие  для учеников 5-х, 9-х, 10-х и 11-х классов проходит в большом зале Центра культуры и искусств «Октябрь».

Гимназистов, их наставников, руководство учреждения поздравили с круглой датой почётные гости, пожелав «крепнуть и развиваться, шагать в ногу со временем и выпускать в большую жизнь хороших специалистов и людей, умеющих созидать».

Глава Волжского Игорь Воронин вручил директору школы-гимназии №37 Елене Козловой знак «За вклад в развитие города»,  а ведущим педагогам – почётные грамоты за многолетний труд.

Игорь Николаевич отметил важность учительской профессии: именно на педагога возложена миссия воспитания юных  граждан нашей страны.

-Это от вас зависит, каким будет завтра нашей страны, — обратился Игорь Воронин к гимназистам. – Вы,  первоклассники и выпускники, — будущее нашего любимого Волжского. И это прекрасно, что вы растёте умными, рассудительными, творческими людьми. И в этом огромная заслуга ваших педагогов. Задача школы – шагать в ногу со временем, готовить профессионалов, специалистов по 3d технологиям, инженеров и операторов беспилотных устройств. Но при этом она должна и воспитывать в вас такие качества, как стойкость, верность, самоотдача, умение работать в команде. Кстати, знаете ли вы, что сегодня в российской армии элитными считаются так называемые «научные роты», прикреплённые к предприятиям оборонного промышленного комплекса. Попасть туда на службу – предел мечтаний многих ребят. А наши волжане там служат! Равняйтесь на них, изменяйте мир, который вас окружает, к лучшему, занимайтесь созидательным трудом. В добрый путь!

Историю образовательного учреждения напомнила его директор Елена Козлова.  Решение объединить гимназию со школой №37 было принято в 2017м году для создания многопрофильной старшей школы. Четыре года подряд гимназия -становилась лауреатом Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», имена учеников и выпускников внесены в энциклопедии «Одарённые дети – будущее России

-Так давайте приближать будущее, давайте работать и мечтать. И пусть исполняются самые заветные желания.

Завершилось мероприятие концертом, в котором приняли участие творческие коллективы школы-гимназии №37.