Вопросы волжской школы плавания решаются во взаимодействии с областным спорткомитетом

1105
реклама

Тренеры и воспитанники отделения плавания спортшколы № 3 готовятся к переходу в областное учреждение. Об этапах этого процесса шла речь на встрече председателя комитета по физкультуре и спорту Волгоградской области Александра Глинянова, заместителя главы Волжского Екатерины Гиричевой с тренерским составом.   

В ходе встречи в очередной раз было подтверждено, что тренеры отделения плавания и их воспитанники перейдут в областное учреждение. Детям предстоит пройти предварительные испытания, которые необходимы для определения уровня их спортивной подготовки.

– Для детей это новый качественный уровень подготовки и другие, более широкие возможности, – подчеркнула заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева. – В областном учреждении есть не только этап начальной подготовки тренировочных групп, но и этап спортивного совершенствования. Он открывает перспективы для дальнейшей карьеры детей, которые хотят достичь в плавании хороших результатов.

Дальнейшая работа по переходу в областное учреждение строится во взаимодействии с областным спорткомитетом. Напомним, в марте 2020 года было принято решение о передаче имущественного комплекса МУП «Центральный стадион», в том числе  бассейна, где проводятся тренировки воспитанников отделения плавания спортшколы № 3, в государственную собственность Волгоградской области.