Впервые в Волжском пройдут соревнования по эстетической гимнастике

1743
реклама

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» 12 октября состоятся массовые спортивные соревнования по эстетической гимнастике. Количество участников – более 400 человек. Открытый чемпионат и первенство города Волжского по эстетической гимнастике проводятся в городе впервые.
Эстетическая гимнастика – вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Этот вид спорта включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой. В 2005 году эстетическая гимнастика, как вид спорта, включена в перечень видов спорта, признанных на территории РФ (приказ Росспорта № 459 от 01.08.2005 г.), в 2007 году включена во Всероссийский реестр видов спорта (Приказ Росспорта № 65 от 13.02.2007).
Эстетическая гимнастика – командный вид спорта. Команды состоят из 6 и более гимнасток.
Для Волжского эстетическая гимнастика – молодой вид спорта, активно развивающийся и набирающий популярность у юных жителей города. С марта 2019 года в СК «Филаретто» под руководством профессиональных тренеров занимается около 50 детей в возрасте от 4 до 9 лет.
В целях популяризации эстетической гимнастики, пропаганды занятий физической культурой и спортом, вовлечением юных волжан в систематические занятия эстетической гимнастикой принято решение о проведении I-го открытого Чемпионата и Первенство города Волжского по эстетической гимнастике.
Соревнования проводятся спортивным клубом «Филаретто», совместно Общественной организацией «Волгоградской региональной федерацией эстетической гимнастики» при поддержке комитета по физической культуре администрации Волжского.
Организаторы подготовили настоящий праздник с участием команд не только из города Волжского и Волгоградской области, но и команд из Саратовской, Астраханской и Ростовской областей, в том числе и команды из города Ростова, которая является действующим Чемпионом России по эстетической гимнастике. Соревнования начнутся в 9:00.