Врачи-нейрохирурги спасли волгоградку с опухолью мозжечка

962
реклама

Операцию на головном мозге провели специалисты волгоградской областной больницы № 1. Врачи Регионального нейрохирургического центра удалили пациентке опухоль в мозжечковой области мозга.

А начиналась эта история с обычного похода женщины к врачу по месту жительства. У волгоградки часто болела голова, устав принимать таблетки, она решила обратиться к специалисту. Пациентку направили на МРТ, и причину бесконечных головных болей удалось установить.

Как оказалось, в мозжечковой области головного мозга женщины появилось новообразование, сообщили «Волжской правде» в ВОКБ №1.

Лечащий врач по месту жительства направил женщину в Региональный нейрохирургический центр ВОКБ №1 для консультации со специалистами. Врачи волгоградской областной больницы № 1 успокоили пациентку и предложили удалить опухоль, пока она маленького размера.

— Хирургическое вмешательство проводили П.И. Кушнирук и М.В. Золотухин с использованием микрохирургических инструментов, микроскопа и системы нейрохирургической навигации, которые были уставлены в отделении нейрохирургии ГБУЗ «ВОКБ №1» в рамках национального проекта «Здравоохранение», — сообщают в медучреждении.

Операция прошла успешно, на третий день пациентка смогла вставать и ходить сама. Теперь ее ждёт период восстановления.