Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2023 года стартовало

698
реклама

Сегодня в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» началось Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. В Волжском в рейтинге представлены четыре территории. Голосование проходит в режиме онлайн и с помощью волонтеров.

В настоящее время на платформе Добро.ру зарегистрировались 98 волонтеров-волжан, которые уже прошли обучение. Они будут оказывать информационную и консультационную помощь жителям Волжского в процессе проведения рейтингового голосования. Волонтеры будут работать в крупных торговых центрах города и в учреждениях социального обслуживания населения. Кроме того, проголосовать можно и онлайн на портале Городсреда Голосование

Кака рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в рейтинговом голосовании участвуют 4 объекта Волжского, благоустройство которых запланировано на 2023 год. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь, также от количества голосов зависит и финансирование работ. Для голосования представлены следующие объекты:

  • улица Фонтанная от ДК «ВГС» до улицы Чайковского, сквер вдоль улицы Чайковского от улицы Циолковского до улицы Волгодонской;
  • территория в 23 микрорайоне, начиная от ЗАГСа с выходом к ФОКу «Авангард» (II этап);
  • территория санитарно-защитной зоны вдоль улицы Пушкина (22 микрорайон), улица  Пушкина в районе улицы Оломоуцкой;
  • сквер по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской (III этап).

Рейтинговое голосование продлится до 30 мая. Принять участие в нем может любой житель от 14 лет и старше.

Завтра, 16 апреля, во время Дня единых действий волжан по наведению чистоты и порядка в городе, на территориях общественных округов будут работать волонтеры, которые помогут жителям проголосовать. Приглашаем всех волжан принять активное участие в голосовании.