Выбор длительности и времени покер-сессии может прямо повлиять на исход игры

880
реклама

Многие геймеры находят время для покера вечером, после трудового дня. Вместе с тем такой вариант сопряжен с рядом трудностей, ведь сконцентрироваться уставшему человеку будет труднее. Но есть и те, кто находит плюсы в поздней сессии. Так, считается, что именно вечером играет больше слабых игроков, поэтому шанс на победу выше. В любом случае, важно, чтобы во время игры ничего не отвлекало и геймер мог спокойно завершить сессию, соблюдая правила покера.

Очень востребованы среди игроков и турниры выходного дня. В это время также можно встретить много слабых соперников. Но учитывать рекомендуется и количество игроков. Так, в вечернее время и выходные их значительно больше, что делает конкуренцию выше. В целом, для определения оптимального графика для игры следует попробовать разные варианты. Только это позволит понять, какое время более удобно и комфортно для конкретного человека. В ходе игры важно периодически делать перерывы. Они помогут немного отвлечься от игры, что бывает полезным для того, чтобы взглянуть на происходящее со стороны.

Длительность самой игровой сессии — также важный критерий для покериста. И здесь не стоит пренебрегать использованием стоп-лосса и стоп-вина. Более подробно о применении данных стратегий поможет узнать ссылка. Такие самоограничения являются одной из составляющей поддержания психологического равновесия во время игры. Они актуальны в большинстве случаев и только единицы опытных игроков могут эффективно действовать в разных ситуациях без подобного ограничения.

Наиболее правильным путем к успеху в покере является планирование времени игры, а также чередование игры и отдыха. Так, лучше изначально выбрать для покера определенные часы, которых следует придерживаться. Нельзя превышать время, запланированное на сессию, ведь игра не должна вредить другим интересам человека. Важной задачей является и планирование турниров, об особенностях которых можно узнать тут. Если ожидается крупное состязание с большим количеством игроков, лучше заранее отдохнуть и выполнить все текущие дела. В этом случае можно будет сосредоточиться на самом покере, и в самых ответственных последних раундах принимать взвешенные решения.

*На правах рекламы.