Выборы в Волжском проходят в рабочем режиме

466
реклама

Включена радиотрансляция, звучат спортивные марши, и под бодрую музыку идут и идут на участок люди.

выб1

У входа проголосовавших встречают двое молодых людей, представители ВЦИОМ, негромко о чём-то спрашивают.

выб2

-Волжане не отказываются участвовать в опросе? – интересуюсь у ВЦИОМщиков.
-Человек пять отвечать на вопросы не захотели, но большинство людей настроено доброжелательно, делятся впечатлениями.

Участок обустроен в небольшом фойе (в спортивный зал его перенести нельзя, так как может пострадать покрытие пола), потому здесь тесновато.

выб4

-Ничего, в тесноте да не в обиде, — улыбается женщина средних лет. – Жаль только, всего две кабинки для голосования, приходится в очереди стоять.

Таисия Тимофеевна Трофимова пришла на избирательный участок вместе с сыном. Она родом из Пензенской области, работала учителем начальних классов. Гордится тем, что за всю свою долгую жизнь (Таисии Трофимовне 91 год) не пропустила ни одной избирательной кампании.

выб3

-Да как же не прийти? – всплёскивает она руками. – Мы же выбираем тех, кто сделает всё, чтобы страна была сильной и процветающей, чтобы люди жили счастливо. Выбираем будущее – не только для себя, но и для детей и внуков своих.

-А за новостями в стране и мире следите?

-Новостные выпуски всегда старалась смотреть по телевизору. Но сейчас глаза уже не те, так я прошу сына, чтобы он мне пересказывал, что в мире происходит. А вот кроссворды до сих пор люблю отгадывать, стараюсь быть в тонусе.

выб5

-Сами видите, поток голосующих пока не уменьшается, — говорит председатель УИК Николай Самсонов. – Сразу после открытия участка пришла целая группа молодёжи, теперь в основном голосуют люди среднего и старшего возраста. Приходят целыми семьями.

Приходит проголосовать и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, улыбается, увидев толпу, занимает очередь к кабинке. Волжане узнают своего депутата, здороваются, о чём-то расспрашивают.

выб6

В кабинке Дмитрий Васильевич задерживается всего на минуту, затем проходит к урне.

-Удивлён и обрадован тем, что на участке многолюдно, — комментирует ситуацию председатель городской Думы. – Это значит, у волжан изменилось отношение к выборам. Люди активно идут голосовать, они поняли, что именно от их решения очень многое зависит. Именно сегодня рещается, будут ли приняты федеральные программы, появятся ли в городе новые дороги. Радует, что в ходе избирательной кампании мы смогли достучаться до сердца каждого волжанина.

выб7