Выходной? В филармонию!

498
реклама

Отличие таких мероприятий от обычных концертов волжской филармонии в том, что в них могут принять участие не только коллективы филармонии, но и другие профессиональные музыканты города – лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Приветствуется участие педагогов и учащихся музыкальных школ города.
Первый концерт цикла состоится в это воскресенье, 24 ноября, в 14 часов в зале филармонии. Он будет посвящён творчеству композитора Сергея Рахманинова, которому в этом году исполнилось бы 140 лет. В программе прозвучат камерные инструментальные и вокальные произведения, среди них — знаменитая прелюдия для фортепиано до-диез минор, романс для скрипки и фортепиано, итальянская полька, вокализ в переложении для cаксофона, романсы «Сирень», «Маргаритки», «Крысолов», «В молчании ночи тайной» и другие.
Остается напомнить, что вход на этот и все остальные концерты цикла свободный для всех желающих познакомиться с творчеством великого русского композитора. Справки по телефону 27-13-98. Приходите!