Выпускники волжского Народного университета хотят, чтобы их оставили на второй год (фоторепортаж)

535
реклама

 С октября по апрель их учили правовой грамоте, психологическим премудростям, работе на компьютере, а кроме того, специальный курс по истории родного города им читала известный краевед Тамара Башлыкова. И всё это время они, как прилежные студенты, внимали каждому слову и записывали всё в свои тетрадки.
— Вы просто не представляете, насколько значима для нас была эта учёба. Мы не пропустили ни одного занятия и теперь разбираемся в некоторых юридических тонкостях, можем работать с Интернетом, а ещё мы здесь получили возможность общаться с людьми своего возраста. Это просто чудо, — поделились выпускники с журналистом «Волжской правды». – Единственный минус в том, что сегодня для нашего 5-го выпуска все уроки закончились, и здесь не оставляют на второй год, а то мы бы с удовольствием остались здесь учиться.
Поздравить с успешным прохождением курса бывших студентов приехал главный учредитель заведения Владимир Осьмаков. Он же вручал и сертификаты. А выпускники в свою очередь в знак благодарности преподнесли ему и всем преподавателям по букету цветов.
Стоит отметить, что свою работу Народный университет начал в 2008 году и за это время документ о его окончании получили около 150 волжан и жителей нашей области. Эти знания помогают им в общественной деятельности и в семейных взаимоотношениях.
Пятый выпуск состоялся, и сегодня уже начался новый набор, на шестой.

 

IMG 0057

 

 

IMG 0059

 

 

IMG 0080

 

IMG 0081

 

IMG 0096

 

IMG 0056

 

IMG 0102

 

IMG 0108

 

IMG 0109