Взвод девушек-регулировщиц будет нести службу на улицах Волгограда в День 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

1499
реклама

По информации ГУ МВД РФ по Волгоградской области, традиционно 2 февраля девушки полицейские выйдут регулировать улицы в форме военных лет.

С 2010 года атмосферу далеких военных лет в период празднования исторических дат в городе-герое создает уникальный взвод девушек-регулировщиц Главного Управления МВД России по Волгоградской области. И в этот памятный для Волгограда февральский день на девушек-регулировщиц – действующих сотрудниц подразделений волгоградской полиции — возложена большая ответственность.

Сегодня, в преддверие празднования Победы в Сталинградской битве, готовность ретро-взвода к несению службы проверил начальник регионального Главка МВД, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Александр Николаевич отметил отличную выправку и великолепное ношение форменного обмундирования всех 40 девушек-регулировщиц, уже давно ставших визитной карточкой волгоградской полиции. Во время строевого смотра каждая из сотрудниц продемонстрировала знания команд регулировщиц дорожного движения и навыки владения флажками, при помощи которых в военные годы регулировщицы пропускали колонны машин по фронтовым дорогам. В этом году ряды регулировщиц пополнили новые девушки.

В День Великой Победы на Волге  девушки-регулировщицы облачатся в форму военных лет и,  затянув портупеи на зимних тулупах, надев шапки, варежки и валенки, выйдут нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения на улицы Волгограда.

В праздничный день ветераны, горожане и гости города-героя смогут увидеть регулировщиц на Мамаевом кургане и Аллее Героев. Они по-прежнему будут создавать особый историко-патриотический колорит, помогая окружающим окунуться в незабываемую атмосферу далеких послевоенных лет.