Юбилей Сталинградской победы: волжанам покажут иммерсивный фильм

301
реклама

Сотрудники Волгоградского планетария заканчивают последние приготовления по мероприятиям, приуроченным к юбилейной дате – 80-летию победы в Сталинградской битве. Дорабатываются последние технические и аудиовизуальные штрихи по новой полнокупольной программе с эффектом погружения в события.

Новый проект носит название «Бессмертный подвиг Сталинграда». Это первый военный иммерсивный фильм с обзором 360 градусов, увидеть который возможно только на куполе Волгоградского планетария. Программа перенесёт зрителя в пучину событий прошлых лет и в полной мере поможет ощутить масштабность и драматизм великой войны.

Как сообщили «Волжской правде» в комитете культуры Волгоградской области, также планетарий готовит фотовыставку архивных кадров, отражающих хронику Сталинградской битвы. Цель экспозиции — показать широкий срез исторической памяти, отраженной в документах.

С 13 января в социальных сетях учреждения будет запущена новая рубрика «Улицы с именами героев Сталинградской битвы». В течение всего года подписчики Волгоградского планетария будут узнавать истории о городе и подвигах героев Сталинградской битвы, которые воевали за светлое будущее нашей страны.